OPEN TRES PROVINCIAS 2012 |
|||||
En
PIEDRAHITA La Panera |
En
ARCONES La Berrocosa |
En
PEDRO BERNARDO La Asomadilla |
En
CEBREROS El Churrasco |
|
LIGA
MADRILEÑA
2012 (sólo federados FAM)
CATEGORIA CLUB (Puntúan las 4 mejores mangas; dos descartes de seis)
Task | Date | Distance | |
---|---|---|---|
T1 Manga 1 Cebreros 24 de marzo | 2012-03-24 14:00 | 22,6 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
T2 Manga 2 Cebreros 25 de marzo | 2012-03-25 14:45 | 17,8 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
T3 Manga 4 Piedrahíta 13 de mayo | 2012-05-13 13:00 | 43,1 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
T4 Manga 10 Piedrahíta 15 de julio | 2012-07-15 13:30 | 36,4 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
T5 Manga 15 Pedro Bernardo 15 de septbre Prueba Campeonato Comunidad de Madrid |
2012-09-15 14:15 | 31,9 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
T6 Manga 16 Pedro Bernardo 16 de Septbre Prueba Campeonato Comunidad de Madrid |
2012-09-16 13:15 | 32,8 km | Race to Goal with 1 startgate(s) |
# | Id | Name | Nat | Glider | Sponsor | T 1 | T 2 | T 3 | T 4 | T 5 | T 6 | Total | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 530 | Ganga Mayor, Juan Antonio | M | ESP | SWING Mistral 6 | 326 | 448 | 290 | 422 | 197 | 1486 | ||
2 | 508 | Bustamante Reyes, Fernando | M | ESP | AIRWAVE Sport 4 Compet | 326 | 426 | 263 | 185 | 1200 | |||
3 | 524 | Sánchez Fernández, Carlos Ramón | M | ESP | OZONE Rush 3 | 326 | 215 | 290 | 831 | ||||
4 | 546 | Coca Benito, Rufino | M | ESP | AIRWAVE Sport 4 | 523 | 215 | 738 | |||||
5 | 527 | Moya García, Fernando | M | ESP | AIRWAVE Sport 4 | 328 | 119 | 447 | |||||
6 | 242 | Carpio García, Martín | M | ESP | SWING Mistral 6 | 326 | 119 | 445 | |||||
7 | 501 | Sánchez Merlo, Oscar | M | ESP | ADVANCE Epsilon 26 | 326 | 326 | ||||||
7 | 517 | Oñate, Eduardo | M | ESP | GIN GLIDERS Sprint Evo | 326 | 326 | ||||||
7 | 520 | Montoro Campos, Antonio | M | ESP | NOVA Mentor 2 | 326 | 0 | 326 | |||||
10 | 518 | Pastor Valle, Alfredo | M | ESP | SWING Mistral 6 | 290 | 290 | ||||||
10 | 209 | Alier Jiménez, Javier | M | ESP | NOVA Mentor S | 290 | 290 | ||||||
12 | 511 | Gerpe Fandiño, Vicky | F | ESP | GIN GLIDERS Sprint XS | 215 | 215 | ||||||
13 | 531 | de la Fuente Ruiz, Jesús Benjamín | M | ESP | OZONE Rush 3 | 0 | |||||||
13 | 526 | Martínez de Velasco Hernández, Juan | M | ESP | NOVA Mentor 2 | 0 | 0 | ||||||
13 | 558 | Batanero Castaño, Mari Sol | F | ESP | NOVA Mentor 2 | 0 | 0 | ||||||
13 | 545 | Bernardos Zorzo, José | M | ESP | NOVA Mentor 2 | 0 | 0 | ||||||
13 | 13 | Valenzuela Requena, Cecilio | M | ESP | PARATECH P28 | 0 | 0 | ||||||
13 | 549 | Marín Dávila, Francisco | M | ESP | GIN GLIDERS Bolero 4 | 0 | |||||||
13 | 550 | Peralta Montero, Martín | M | ESP | SWING Mistral 6 | 0 | |||||||
13 | 513 | López Díaz, José | M | ESP | GIN GLIDERS Sprint | 0 | |||||||
13 | 519 | Fernández Martínez, José Antonio | M | ESP | SKYWALK Tequila | 0 | 0 | ||||||
13 | 521 | Dalmau Bejarano, Santiago | M | ESP | SWING Mistral 6 | 0 |