OPEN TRES PROVINCIAS 2016
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 23-24 de JULIO

Task Date Distance Day Quality
T1 T11 - 23-07-2016 Arcones 2016-07-23 13:00    74.1 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 T12 - 24-07-2016 Arcones 2016-07-24 13:30    61.4 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 721 Raúl Alonso García M ESP UP Trango XC 3 830 1000 1830
2 90 Ernesto Guillermo Lozoya Álvarez M ESP SKYWALK Cayenne3 766 895 1661
3 55 Buenaventura (Turín) Heras M ESP SWING Nexus 1000 254 1254
4 622 Roberto Soto Miguel M ESP GIN GLIDERS Carrera 329 882 1211
5 35 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA - Tritón 2 936 211 1147
6 184 Roberto Carballeira Alvarez M ESP UP Summit XC 3 179 929 1108
7 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Mistral 7 294 775 1069
8 750 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 968 0 968
9 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP U-TURN Blacklight 811 98 909
10 714 Francisco Navarro Muñoz M ESP SKY PARAGLIDERS Atis 4 145 743 888
11 755 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP GIN GLIDERS Carrera 335 485 820
12 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-TURN Infinity 4 503 214 717
13 557 Marcos Luis Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos 92 436 528
14 710 José Carmelo Gangutia García-Blanco M ESP SWING Mistral 7 247 244 491
15 25 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE M6 200 250 450
16 520 Antonio Montoro Campos M ESP NOVA Mentor 2 0 449 449
17 526 Juan Martínez de Velasco Hernández M ESP NOVA Mentor 2 216 216 432
18 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Mistral 7 91 284 375
19 234 María (Mamen) Pérez Gil F ESP SKYWALK Chili 3 202 170 372
20 713 David Moral Alvarez M ESP OZONE Buzz 137 192 329
21 533 Eduardo de Oñate Calvín M ESP NIVIUK Takoo 33 179 212
22 586 Julio Martín Quintana M ESP SKYWALK Cayenne 105 0 105
23 195 Javier Cuellas Vázquez M ESP SWING Arcus 7 74 0 74
24 198 Aga Korolczuk F POL NOVA Ion 3 33 36 69
24 612 Javier Vázquez Veleiro M ESP GIN GLIDERS Atlas 33 36 69
24 753 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP NOVA Ion 3 33 36 69
27 538 Jorge Manuel Aguado de Santiago M ESP OZONE Delta 1 38 0 38
28 509 Pablo Moya Hidalgo M ESP SWING Astral 7 0 36 36
29 616 Jean Willemssens M BEL SKY PARAGLIDERS Atis 4 0 0 0
29 744 Enrique Cerón Velázquez M ESP NIVIUK Hook 3 0 0 0
29 718 Miguel Angel Vázquez Yebes M ESP NOVA Mentor 3 0 0 0
29 719 Diego Guerrero Sevilla M ESP OZONE Delta 2 0 0 0
29 760 Carlos Pico Cabrera M ESP OZONE Buzz 4 0 0 0
29 759 Juan José Lafuente Bello M ESP WINDTECH Fenix 0 0 0
29 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 0 0 0
29 708 Javier Civera Diez M ESP INDEPENDENCE Geronimo 0 0 0
29 745 Luis Antonio Corchero Redondo M ESP ADVANCE Epsilon 5 0 0 0
29 547 Fernando Quintas Gil M ESP UP Trango XC 2 0 0 0
29 716 Fernando Tejero Bardera M ESP WINDTECH Rubi 0 0 0
29 155 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Sigma 9 0 0 0
29 717 Fernando Suárez Jiménez M ESP NIVIUK Hook 3 0 0 0
29 543 Mario Cadenas Madrid M ESP SOL Synergy Five 0 0 0
29 763 Oana Matei F ROU AIRDESIGN - Volt 2 0 0 0
29 577 Federico Caputi M ARG SWING Mistral 7 0 0 0
29 134 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 3 0 0 0
29 743 Dallelín Arceo Guerrero F ESP BGD Base Aurora 0 0 0
29 754 Oscar Barroso M ESP BGD Wasp 0 0 0
29 608 Federico Caputi M ARG WIDTECH Tuareg 0 0 0
29 12 Daniel Crespo M ESP UP Trango XC 3 0 0 0
29 762 Jorge Bür Zimmermann M ESP DUDEK Nemo XX 0 0 0
29 761 Javier Orcajo Blanco M ESP NIVIUK Artik 4 0 0 0
29 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 2 0 0 0
29 47 Luis Castellanos Jiménez M ESP NIVIUK Icepeak 6 0 0 0
29 213 Roman Olyukhnych M UKR APCO Vista 3 0 0 0
29 757 Mónica Crespo F ESP 0 0 0
29 623 Claudio Heidel Schemberger M ESP NOVA Biplaza 0 0 0
29 587 Claudio Heidel Schemberger M ESP OZONE Mantra 5 0 0 0
29 625 José Luis Gutiérrez Andrés M ESP NOVA Mentor 0 0 0
29 747 Juan Diaz Loureiro M ESP SWING Arcus 5 0 0 0
29 219 Mario Hernández Santamaría M ESP ADVANCE Iota 0 0 0
29 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 0 0 0
29 186 José Luis González Cosío M ESP UP Trango XC 3 0 0 0
29 756 Manuel García Jiménez M ESP SKYWALK Chili 3 0 0 0
29 87 Oscar Falcón Soldevila M ESP NIVIUK Peak 4 0 0 0
29 519 José Antonio Fernández Martínez M ESP SKYWALK Tequila 0 0 0
29 724 Gustavo Gatti M ITA OZONE Magnum 2 0 0 0
29 523 Gustavo Gatti M ITA GIN GLIDERS Atlas 0 0 0
29 161 Iñigo García Pérez M ESP GIN GLIDERS Carrera 0 0 0
29 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base 0 0 0
29 531 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP BGD Dual 0 0 0
29 54 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos 0 0 0
29 613 Miguel Angel Palomino Cabrero M ESP INDEPENDENCE Geronimo 0 0 0
29 610 Esau Manuel Outeiral Casal M ESP SWING Arcus 7 0 0 0
29 707 Dario Dandeu M ITA RR Acrowings 0 0 0
29 726 Jaime Martínez Martínez M ESP SWING Twing 4 0 0 0
29 517 Eduardo de Oñate Calvín M ESP GIN GLIDERS Sprint Evo 0 0 0
29 746 José Manuel Díaz Leiva M ESP SWING Sensis 0 0 0
29 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base Multi 0 0 0
29 144 Jaime Martínez Martínez M ESP AXIS PARA 0 0 0
29 534 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP OZONE Rush 3 0 0 0
29 751 Pedro Martín Moya M ESP SWING Mistral 7 0 0 0
Report created: 2016-07-27T09:49:49+02:00