OPEN TRES PROVINCIAS 2017
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 10-11 de JUNIO

Task Date Distance Day Quality
T1 T9 - 10-junio-2017 - Pedro Bernardo 2017-06-10 13:45    56.0 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 T10 - 11-junio-2017 - Pedro Bernardo 2017-06-11 14:00    57.5 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 14 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML 1000 1000 2000
2 755 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP SWING Nexus 854 764 1618
3 55 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M 657 933 1590
4 73 Claudio Heidel M ESP OZONE Mantra 5 830 756 1586
4 19 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 844 742 1586
6 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 825 724 1549
7 557 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos S 840 702 1542
8 836 Jaime Martínez Martínez M ESP NIVIUK Icepeak 6 667 755 1422
9 128 Robert Jiménez Blanco M ESP SWING Nexus 1 639 747 1386
10 622 Roberto Soto Miguel M ESP GIN GLIDERS Carrera M 700 607 1307
11 811 David González González M ESP U-TURN Blacklight SM 546 716 1262
12 65 Javier Cuellas Vázquez M ESP MACPARA Eden 6 28 384 800 1184
13 41 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos L 888 263 1151
14 156 Mario Hernández Santamaría M ESP OZONE Delta 2 ML 624 501 1125
15 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Mistral 7 M 348 728 1076
16 526 Juan Martínez de Velasco M ESP NOVA Mentor 4 L 578 459 1037
17 119 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 3 S 368 588 956
18 38 Buenaventura (Turin) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 498 403 901
19 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 116 771 887
20 754 Oscar Barroso Serrano M ESP BGD Wasp S 381 471 852
21 87 Roberto Carballeira Álvarez M ESP UP SUMMIT XC3 M 386 400 786
22 840 Arturo Diaz Viejo M ESP AXIS Comet II 45 731 776
23 753 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP NOVA Ion 3 M 271 501 772
24 707 Darío Dandeu M ITA GRADIENT Aspen 5 0 679 679
25 56 Ernesto Guillermo Lozoya Álvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 0 657 657
26 153 Cecilia Valenzuela Agüí F ESP NIVIUK Ikuma 0 653 653
27 802 Juventino Vila Santos M ESP ADVANCE Sigma 8 27 262 327 589
28 63 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Sigma 552 0 552
29 33 Oriol Cervelló Nogués M ESP SKYWALK Cayenne 5 0 527 527
30 616 Jean Willemssens M BEL SKYPARAGLIDERS Atis 4 L 45 464 509
31 732 Francisco Arenas Hernando M ESP ADVANCE Omega Xalps 0 478 478
32 805 Pedro Duarte Pérez M ESP TRIPLE SEVEN Rook 2 367 58 425
33 767 Javier Sánchez Casado M ESP GIN GLIDERS Atlas S 0 403 403
34 762 Jorge Bür Zimmermann M ESP ADVANCE Iota L 196 174 370
35 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base ML 277 71 348
36 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 47 271 318
37 751 Pedro Martín Moya M ESP SWING Mistral 7 XS 288 0 288
38 531 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP BGD Dual 128 58 186
39 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-TURN Infinity 4 M 45 95 140
40 148 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 137 0 137
41 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 38 45 58 103
41 841 Leonardo Martins Dias M BRA NOVA Tycoon 45 58 103
43 825 Eugenia (Uge) Argüelles Fernández F ESP GRADIENT Golden 4 26 0 98 98
44 768 José Manuel Pérez Parejo M ESP SWING Mistral 6 28 64 0 64
45 842 Germán González López M ESP BGD Wasp 0 58 58
45 843 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP APCO Vista III 0 58 58
45 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus 0 58 58
45 837 Jona Apelbaum M ESP WINDTECH Bali S 0 58 58
49 744 Enrique Cerón M ESP ADVANCE Iota 28 45 0 45
49 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 45 0 45
51 612 Javier Vázquez Veleiro M ESP GIN GLIDERS Atlas L 0 0 0
51 613 Miguel Ángel Palomino Cabrero M ESP INDEPENDENCE Geronimo 1 S 0 0 0
51 608 Federico Caputi M ESP WINDTECH Tuareg 0 0 0
51 89 Maite Moreno Benito F ESP SKYWALK Spice XS 0 0 0
51 586 Julio Martín Quintana M ESP SKYWALK Cayenne 4 L 0 0 0
51 577 Federico Caputi M ESP SWING Mistral 0 0 0
51 831 Mikel Garmendia Otegui M ESP SKYWALK Cayenne 4 M 0 0 0
51 830 Mario Septién Fernández M ESP ADVANCE Epsilon 5 28 0 0 0
51 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP WINDTECH Bali 30 0 0 0
51 832 Julio Martín Quintana M ESP GIN GLIDERS Safary 42 0 0 0
51 835 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP WINDTECH Ru bi 0 0 0
51 834 Daniel Alonso Rodríguez M ESP GIN GLIDERS Carrera M 0 0 0
51 833 Roberto Hernández Macoto M ESP U-TURN Infinity 4 M 0 0 0
51 523 Gustavo Gatti M ITA GIN GLIDERS Atlas S 0 0 0
51 116 Roman Olyukhnych M UKR NIVIUK Icepeak 7 pro 0 0 0
51 137 Aga Korolczuk F POL NOVA Ion 4 S 0 0 0
51 519 Jose Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis L 0 0 0
51 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 0 0 0
51 48 María Pérez Gil F ESP GIN GLIDERS Sprint 3 XS 0 0 0
51 108 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP 0 0 0
51 543 Mario Cadenas Madrid M ESP SOL Synergy Five L 0 0 0
51 711 Antonio Gonzalo Pérez Moreno M ESP NIVIUK Artik 4 0 0 0
51 838 Oriol Casal Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma 21 0 0 0
51 724 Gustavo Gatti M ITA OZONE Magnum II 0 0 0
51 547 Fernando Quintas Gil M ESP OZONE Mantra M6 S 0 0 0
51 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 0 0 0
51 839 Andrew Forbes M AUS OZONE Zeno 0 0 0
51 809 Francisco Javier Gil Romero M ESP OZONE Magnum 42 0 0 0
51 808 Francisco Javier Gil Romero M ESP SKYWALK Poison XM 0 0 0
51 807 Julián Garrido del Fresno M ESP OZONE Rush 3 L 0 0 0
51 810 Miguel González Cuesta M ESP ADVANCE Sigma 8 29 0 0 0
51 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 0 0 0
51 813 Flor Guerra Ortega F ESP ADVANCE Alpha 4 S 0 0 0
51 713 David Moral Álvarez M ESP OZONE Buzz Z 4 ML 0 0 0
51 766 Eduardo Martín Velasco M ESP OZONE Buzz 4 L 0 0 0
51 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali S 0 0 0
51 769 Gregorio Magro Barcelo M ESP GIN GLIDERS Carrera L 0 0 0
51 764 Luis Felipe Tudela Masip M ESP OZONE Rush 4 L 0 0 0
51 806 Víctor García Téllez M ESP NIVIUK Ikuma 25 0 0 0
51 804 Enrique Cerón M ESP Dudek Orca 41 0 0 0
51 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 0 0 0
51 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 38 0 0 0
51 823 Bernardo Alvarez-Santullano Méndez M ESP OZONE Delta 2 0 0 0
51 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru bi 0 0 0
51 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP U-TURN Blacklight SM 0 0 0
51 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKYPARAGLIDERS Metis 3 40 0 0 0
51 827 Carmelo Vila Machín M ESP INDEPENDENCE Geronimo M 0 0 0
51 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Bali L 0 0 0
51 817 Gregorio Magro Barcelo M ESP NIVIUX Takoo 3 42 0 0 0
51 816 Fran López Ricardo M ESP OZONE Rush 4 SM 0 0 0
51 815 Edmund Benjamin Kendall M USA 0 0 0
51 818 Enrique Miro Galisteo M ESP SWING Mistral 7 S 0 0 0
51 821 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 0 0 0
51 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Mistral 7 M 0 0 0
51 819 José Julián Muelas Escamilla M ESP NOVA Phantom S 0 0 0
Report created: 2017-06-15T10:59:44+02:00