OPEN TRES PROVINCIAS 2017
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 2-3 de SEPTIEMBRE

Task Date Distance Day Quality
T1 T15 - 2-sep-2017 - Arcones 2017-09-02 13:30    65.8 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 Total
1 41 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos L 1000 1000
2 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 855 855
3 755 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP SWING Nexus 801 801
4 557 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos S 795 795
5 55 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M Clínica Vidal & Jordán 767 767
6 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Mistral 7 M 728 728
7 811 David González González M ESP U-TURN Blacklight SM 702 702
8 14 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML 672 672
9 622 Roberto Soto Miguel M ESP GIN GLIDERS Carrera M 664 664
10 119 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 3 S 620 620
11 19 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 609 609
12 38 Buenaventura (Turin) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 608 608
13 56 Ernesto Guillermo Lozoya Álvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 604 604
14 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 587 587
15 711 Antonio Gonzalo Pérez Moreno M ESP NIVIUK Artik 4 541 541
16 767 Javier Sánchez Casado M ESP GIN GLIDERS Atlas S 447 447
17 844 Alexander Chávez Rodríguez M CUB OZONE Mantra M6 371 371
18 742 Ana Sancho Frisuelos F ESP DUDEK Colt 2 146 146
19 65 Javier Cuellas Vázquez M ESP MACPARA Eden 6 28 111 111
20 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-TURN Infinity 4 M 102 102
21 531 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP BGD Dual 99 99
22 762 Jorge Bür Zimmermann M ESP ADVANCE Iota L 94 94
23 148 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 92 92
24 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 91 91
25 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base ML 89 89
25 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 89 89
27 821 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 86 86
27 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 38 86 86
27 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus 86 86
27 841 Leonardo Martins Dias M BRA NOVA Tycoon 86 86
27 845 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP DISCUS Pega Bi 86 86
27 802 Juventino Vila Santos M ESP ADVANCE Sigma 8 27 86 86
27 753 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP NOVA Ion 3 M 86 86
27 805 Pedro Duarte Pérez M ESP TRIPLE SEVEN Rook 2 86 86
27 87 Roberto Carballeira Álvarez M ESP UP SUMMIT XC3 M 86 86
36 834 Daniel Alonso Rodríguez M ESP GIN GLIDERS Carrera M 0 0
36 835 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP WINDTECH Ru bi 0 0
36 832 Julio Martín Quintana M ESP GIN GLIDERS Safary 42 0 0
36 833 Roberto Hernández Macoto M ESP U-TURN Infinity 4 M 0 0
36 577 Federico Caputi M ESP SWING Mistral 0 0
36 116 Roman Olyukhnych M UKR NIVIUK Icepeak 7 pro 0 0
36 608 Federico Caputi M ESP WINDTECH Tuareg 0 0
36 836 Jaime Martínez Martínez M ESP NIVIUK Icepeak 6 0 0
36 837 Jona Apelbaum M ESP WINDTECH Bali S 0 0
36 825 Eugenia (Uge) Argüelles Fernández F ESP GRADIENT Golden 4 26 0 0
36 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Bali L 0 0
36 823 Bernardo Alvarez-Santullano Méndez M ESP OZONE Delta 2 0 0
36 137 Aga Korolczuk F POL NOVA Ion 4 S 0 0
36 827 Carmelo Vila Machín M ESP INDEPENDENCE Geronimo M 0 0
36 830 Mario Septién Fernández M ESP ADVANCE Epsilon 5 28 0 0
36 831 Mikel Garmendia Otegui M ESP SKYWALK Cayenne 4 M 0 0
36 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKYPARAGLIDERS Metis 3 40 0 0
36 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP WINDTECH Bali 30 0 0
36 33 Oriol Cervelló Nogués M ESP SKYWALK Cayenne 5 0 0
36 153 Cecilia Valenzuela Agüí F ESP NIVIUK Ikuma 0 0
36 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 0 0
36 63 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Sigma 0 0
36 842 Germán González López M ESP BGD Wasp 0 0
36 48 María Pérez Gil F ESP GIN GLIDERS Sprint 3 XS 0 0
36 804 Enrique Cerón M ESP DUDEK Orca 41 0 0
36 843 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP APCO Vista III 0 0
36 73 Claudio Heidel M ESP OZONE Mantra 5 0 0
36 724 Gustavo Gatti M ITA OZONE Magnum II 0 0
36 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 0 0
36 89 Maite Moreno Benito F ESP SKYWALK Spice XS 0 0
36 523 Gustavo Gatti M ITA GIN GLIDERS Atlas S 0 0
36 838 Oriol Casal Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma 21 0 0
36 128 Robert Jiménez Blanco M ESP SWING Nexus 1 0 0
36 840 Arturo Diaz Viejo M ESP AXIS Comet II 0 0
36 108 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP 0 0
36 839 Andrew Forbes M AUS OZONE Zeno 0 0
36 766 Eduardo Martín Velasco M ESP OZONE Buzz 4 L 0 0
36 612 Javier Vázquez Veleiro M ESP GIN GLIDERS Atlas L 0 0
36 613 Miguel Ángel Palomino Cabrero M ESP INDEPENDENCE Geronimo 1 S 0 0
36 764 Luis Felipe Tudela Masip M ESP OZONE Rush 4 L 0 0
36 768 José Manuel Pérez Parejo M ESP SWING Mistral 6 28 0 0
36 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta L 0 0
36 586 Julio Martín Quintana M ESP SKYWALK Cayenne 4 L 0 0
36 769 Gregorio Magro Barcelo M ESP GIN GLIDERS Carrera L 0 0
36 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali S 0 0
36 744 Enrique Cerón M ESP ADVANCE Iota 28 0 0
36 707 Darío Dandeu M ITA GRADIENT Aspen 5 0 0
36 713 David Moral Álvarez M ESP OZONE Buzz Z 4 ML 0 0
36 732 Francisco Arenas Hernando M ESP ADVANCE Omega Xalps 0 0
36 751 Pedro Martín Moya M ESP SWING Mistral 7 XS 0 0
36 754 Oscar Barroso Serrano M ESP BGD Wasp S 0 0
36 616 Jean Willemssens M BEL SKYPARAGLIDERS Atis 4 L 0 0
36 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Mistral 7 M 0 0
36 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP U-TURN Blacklight SM 0 0
36 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 0 0
36 816 Fran López Ricardo M ESP OZONE Rush 4 SM 0 0
36 817 Gregorio Magro Barcelo M ESP NIVIUX Takoo 3 42 0 0
36 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 Clínica Vidal & Jordán 0 0
36 815 Edmund Benjamin Kendall M USA 0 0
36 818 Enrique Miro Galisteo M ESP SWING Mistral 7 S 0 0
36 156 Mario Hernández Santamaría M ESP OZONE Delta 2 ML 0 0
36 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru bi 0 0
36 819 José Julián Muelas Escamilla M ESP NOVA Phantom S 0 0
36 519 Jose Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis L 0 0
36 806 Víctor García Téllez M ESP NIVIUK Ikuma 25 0 0
36 807 Julián Garrido del Fresno M ESP OZONE Rush 3 L 0 0
36 547 Fernando Quintas Gil M ESP OZONE Mantra M6 S 0 0
36 543 Mario Cadenas Madrid M ESP SOL Synergy Five L 0 0
36 808 Francisco Javier Gil Romero M ESP SKYWALK Poison XM 0 0
36 526 Juan Martínez de Velasco M ESP NOVA Mentor 4 L 0 0
36 813 Flor Guerra Ortega F ESP ADVANCE Alpha 4 S 0 0
36 809 Francisco Javier Gil Romero M ESP OZONE Magnum 42 0 0
36 810 Miguel González Cuesta M ESP ADVANCE Sigma 8 29 0 0
Report created: 2017-09-08T12:15:46+02:00