OPEN TRES PROVINCIAS 2017
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 20-21 de MAYO

Task Date Distance Day Quality
T1 T7 - 20-mayo-2017 - Pedro Bernardo 2017-05-20 13:30    54.1 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 Total
1 839 Andrew Forbes M AUS OZONE Zeno 1000 1000
2 55 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M 925 925
3 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 833 833
4 19 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 811 811
5 38 Buenaventura (Turin) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 610 610
6 769 Gregorio Magro Barcelo M ESP GIN GLIDERS Carrera L 558 558
7 119 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 3 S 531 531
8 41 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos L 488 488
9 557 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos S 402 402
10 622 Roberto Soto Miguel M ESP GIN GLIDERS Carrera M 377 377
11 73 Claudio Heidel M ESP OZONE Mantra 5 368 368
12 148 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 322 322
13 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Mistral 7 M 277 277
14 526 Juan Martínez de Velasco M ESP NOVA Mentor 4 L 274 274
15 711 Antonio Gonzalo Pérez Moreno M ESP NIVIUK Artik 4 265 265
16 116 Roman Olyukhnych M UKR NIVIUK Icepeak 7 pro 247 247
17 767 Javier Sánchez Casado M ESP GIN GLIDERS Atlas S 236 236
18 811 David González González M ESP U-TURN Blacklight SM 235 235
19 65 Javier Cuellas Vázquez M ESP MACPARA Eden 6 28 232 232
20 531 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP BGD Dual 228 228
21 156 Mario Hernández Santamaría M ESP OZONE Delta 2 ML 227 227
22 14 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML 222 222
23 821 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 215 215
24 755 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP SWING Nexus 213 213
25 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-TURN Infinity 4 M 212 212
26 56 Ernesto Guillermo Lozoya Álvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 205 205
27 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 203 203
28 137 Aga Korolczuk F POL NOVA Ion 4 S 199 199
28 830 Mario Septién Fernández M ESP ADVANCE Epsilon 5 28 199 199
30 838 Oriol Casal Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma 21 197 197
31 87 Roberto Carballeira Álvarez M ESP UP SUMMIT XC3 M 188 188
32 523 Gustavo Gatti M ITA GIN GLIDERS Atlas S 186 186
33 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 38 140 140
34 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 139 139
35 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 98 98
36 768 José Manuel Pérez Parejo M ESP SWING Mistral 6 28 63 63
37 586 Julio Martín Quintana M ESP SKYWALK Cayenne 4 L 58 58
37 519 Jose Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis L 58 58
37 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Bali L 58 58
40 827 Carmelo Vila Machín M ESP INDEPENDENCE Geronimo M 0 0
40 832 Julio Martín Quintana M ESP GIN GLIDERS Safary 42 0 0
40 612 Javier Vázquez Veleiro M ESP GIN GLIDERS Atlas L 0 0
40 831 Mikel Garmendia Otegui M ESP SKYWALK Cayenne 4 M 0 0
40 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKYPARAGLIDERS Metis 3 40 0 0
40 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP WINDTECH Bali 30 0 0
40 616 Jean Willemssens M BEL SKYPARAGLIDERS Atis 4 L 0 0
40 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus 0 0
40 819 José Julián Muelas Escamilla M ESP NOVA Phantom S 0 0
40 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru bi 0 0
40 825 Eugenia (Uge) Argüelles Fernández F ESP GRADIENT Golden 4 26 0 0
40 613 Miguel Ángel Palomino Cabrero M ESP INDEPENDENCE Geronimo 1 S 0 0
40 823 Bernardo Alvarez-Santullano Méndez M ESP OZONE Delta 2 0 0
40 724 Gustavo Gatti M ITA OZONE Magnum II 0 0
40 89 Maite Moreno Benito F ESP SKYWALK Spice XS 0 0
40 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base ML 0 0
40 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 0 0
40 809 Francisco Javier Gil Romero M ESP OZONE Magnum 42 0 0
40 48 María Pérez Gil F ESP GIN GLIDERS Sprint 3 XS 0 0
40 547 Fernando Quintas Gil M ESP OZONE Mantra M6 S 0 0
40 835 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP WINDTECH Ru bi 0 0
40 834 Daniel Alonso Rodríguez M ESP GIN GLIDERS Carrera M 0 0
40 833 Roberto Hernández Macoto M ESP U-TURN Infinity 4 M 0 0
40 836 Jaime Martínez Martínez M ESP NIVIUK Icepeak 6 0 0
40 577 Federico Caputi M ESP SWING Mistral 0 0
40 608 Federico Caputi M ESP WINDTECH Tuareg 0 0
40 837 Jona Apelbaum M ESP WINDTECH Bali S 0 0
40 818 Enrique Miro Galisteo M ESP SWING Mistral 7 S 0 0
40 766 Eduardo Martín Velasco M ESP OZONE Buzz 4 L 0 0
40 764 Luis Felipe Tudela Masip M ESP OZONE Rush 4 L 0 0
40 762 Jorge Bür Zimmermann M ESP ADVANCE Iota L 0 0
40 707 Darío Dandeu M ITA GRADIENT Aspen 5 0 0
40 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta L 0 0
40 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali S 0 0
40 108 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP 0 0
40 751 Pedro Martín Moya M ESP SWING Mistral 7 XS 0 0
40 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 0 0
40 744 Enrique Cerón M ESP ADVANCE Iota 28 0 0
40 732 Francisco Arenas Hernando M ESP ADVANCE Omega Xalps 0 0
40 713 David Moral Álvarez M ESP OZONE Buzz Z 4 ML 0 0
40 754 Oscar Barroso Serrano M ESP BGD Wasp S 0 0
40 753 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP NOVA Ion 3 M 0 0
40 802 Juventino Vila Santos M ESP ADVANCE Sigma 8 27 0 0
40 813 Flor Guerra Ortega F ESP ADVANCE Alpha 4 S 0 0
40 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP U-TURN Blacklight SM 0 0
40 810 Miguel González Cuesta M ESP ADVANCE Sigma 8 29 0 0
40 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 0 0
40 817 Gregorio Magro Barcelo M ESP NIVIUX Takoo 3 42 0 0
40 816 Fran López Ricardo M ESP OZONE Rush 4 SM 0 0
40 815 Edmund Benjamin Kendall M USA 0 0
40 805 Pedro Duarte Pérez M ESP TRIPLE SEVEN Rook 2 0 0
40 804 Enrique Cerón M ESP Dudek Orca 41 0 0
40 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Mistral 7 M 0 0
40 806 Víctor García Téllez M ESP NIVIUK Ikuma 25 0 0
40 543 Mario Cadenas Madrid M ESP SOL Synergy Five L 0 0
40 808 Francisco Javier Gil Romero M ESP SKYWALK Poison XM 0 0
40 807 Julián Garrido del Fresno M ESP OZONE Rush 3 L 0 0
Report created: 2017-05-24T12:42:15+02:00