OPEN TRES PROVINCIAS 2017
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 6-7 de MAYO

Task Date Distance Day Quality
T1 T5 - 6-mayo-2017 - Pedro Bernardo 2017-05-06 14:00    31.9 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 T6 - 7-mayo-2017 - Pedro Bernardo 2017-05-07 13:30    37.3 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 755 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP SWING Nexus 906 794 1700
2 119 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 3 S 610 1000 1610
3 14 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML 383 900 1283
4 41 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos L 969 228 1197
5 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-TURN Infinity 4 M 619 573 1192
6 811 David González González M ESP U-TURN Blacklight SM 355 767 1122
7 73 Claudio Heidel M ESP OZONE Mantra 5 1000 58 1058
8 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 963 64 1027
9 156 Mario Hernández Santamaría M ESP OZONE Delta 2 ML 222 775 997
10 526 Juan Martínez de Velasco M ESP NOVA Mentor 4 L 221 775 996
11 586 Julio Martín Quintana M ESP SKYWALK Cayenne 4 L 269 722 991
12 55 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M 695 271 966
13 622 Roberto Soto Miguel M ESP GIN GLIDERS Carrera M 356 541 897
14 38 Buenaventura (Turin) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 224 671 895
15 836 Jaime Martínez Martínez M ESP NIVIUK Icepeak 6 731 74 805
16 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Mistral 7 M 550 247 797
17 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Mistral 7 M 275 486 761
18 557 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos S 548 109 657
19 821 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 350 209 559
20 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 0 541 541
21 19 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 482 0 482
22 65 Javier Cuellas Vázquez M ESP MACPARA Eden 6 28 351 116 467
23 769 Gregorio Magro Barcelo M ESP GIN GLIDERS Carrera L 223 228 451
24 753 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP NOVA Ion 3 M 342 58 400
25 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 358 0 358
26 87 Roberto Carballeira Álvarez M ESP UP SUMMIT XC3 M 0 308 308
27 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 246 58 304
27 767 Javier Sánchez Casado M ESP GIN GLIDERS Atlas S 94 210 304
29 116 Roman Olyukhnych M UKR NIVIUK Icepeak 7 pro 293 0 293
30 762 Jorge Bür Zimmermann M ESP ADVANCE Iota L 0 285 285
31 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP U-TURN Blacklight SM 161 87 248
32 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 38 223 0 223
33 802 Juventino Vila Santos M ESP ADVANCE Sigma 8 27 94 73 167
33 830 Mario Septién Fernández M ESP ADVANCE Epsilon 5 28 94 73 167
35 48 María Pérez Gil F ESP GIN GLIDERS Sprint 3 XS 94 58 152
35 523 Gustavo Gatti M ITA GIN GLIDERS Atlas S 94 58 152
35 754 Oscar Barroso Serrano M ESP BGD Wasp S 94 58 152
35 531 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP BGD Dual 94 58 152
39 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base ML 0 109 109
40 808 Francisco Javier Gil Romero M ESP SKYWALK Poison XM 94 0 94
40 751 Pedro Martín Moya M ESP SWING Mistral 7 XS 94 0 94
42 807 Julián Garrido del Fresno M ESP OZONE Rush 3 L 0 58 58
42 805 Pedro Duarte Pérez M ESP TRIPLE SEVEN Rook 2 0 58 58
44 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKYPARAGLIDERS Metis 3 40 0 0 0
44 827 Carmelo Vila Machín M ESP INDEPENDENCE Geronimo M 0 0 0
44 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Bali L 0 0 0
44 831 Mikel Garmendia Otegui M ESP SKYWALK Cayenne 4 M 0 0 0
44 612 Javier Vázquez Veleiro M ESP GIN GLIDERS Atlas L 0 0 0
44 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP WINDTECH Bali 30 0 0 0
44 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru bi 0 0 0
44 56 Ernesto Guillermo Lozoya Álvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 0 0 0
44 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus 0 0 0
44 825 Eugenia (Uge) Argüelles Fernández F ESP GRADIENT Golden 4 26 0 0 0
44 613 Miguel Ángel Palomino Cabrero M ESP INDEPENDENCE Geronimo 1 S 0 0 0
44 823 Bernardo Alvarez-Santullano Méndez M ESP OZONE Delta 2 0 0 0
44 832 Julio Martín Quintana M ESP GIN GLIDERS Safary 42 0 0 0
44 89 Maite Moreno Benito F ESP SKYWALK Spice XS 0 0 0
44 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 0 0 0
44 577 Federico Caputi M ESP SWING Mistral 0 0 0
44 543 Mario Cadenas Madrid M ESP SOL Synergy Five L 0 0 0
44 724 Gustavo Gatti M ITA OZONE Magnum II 0 0 0
44 547 Fernando Quintas Gil M ESP OZONE Mantra M6 S 0 0 0
44 835 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP WINDTECH Ru bi 0 0 0
44 834 Daniel Alonso Rodríguez M ESP GIN GLIDERS Carrera M 0 0 0
44 833 Roberto Hernández Macoto M ESP U-TURN Infinity 4 M 0 0 0
44 608 Federico Caputi M ESP WINDTECH Tuareg 0 0 0
44 837 Jona Apelbaum M ESP WINDTECH Bali S 0 0 0
44 519 Jose Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis L 0 0 0
44 732 Francisco Arenas Hernando M ESP ADVANCE Omega Xalps 0 0 0
44 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta L 0 0 0
44 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali S 0 0 0
44 707 Darío Dandeu M ITA GRADIENT Aspen 5 0 0 0
44 804 Enrique Cerón M ESP Dudek Orca 41 0 0 0
44 713 David Moral Álvarez M ESP OZONE Buzz Z 4 ML 0 0 0
44 766 Eduardo Martín Velasco M ESP OZONE Buzz 4 L 0 0 0
44 764 Luis Felipe Tudela Masip M ESP OZONE Rush 4 L 0 0 0
44 108 Jesús Benjamín (Chuchi) de la Fuente Ruiz M ESP 0 0 0
44 744 Enrique Cerón M ESP ADVANCE Iota 28 0 0 0
44 768 José Manuel Pérez Parejo M ESP SWING Mistral 6 28 0 0 0
44 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 0 0 0
44 806 Víctor García Téllez M ESP NIVIUK Ikuma 25 0 0 0
44 816 Fran López Ricardo M ESP OZONE Rush 4 SM 0 0 0
44 815 Edmund Benjamin Kendall M USA 0 0 0
44 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 0 0 0
44 819 José Julián Muelas Escamilla M ESP NOVA Phantom S 0 0 0
44 818 Enrique Miro Galisteo M ESP SWING Mistral 7 S 0 0 0
44 817 Gregorio Magro Barcelo M ESP NIVIUX Takoo 3 42 0 0 0
44 809 Francisco Javier Gil Romero M ESP OZONE Magnum 42 0 0 0
44 148 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 0 0 0
44 137 Aga Korolczuk F POL NOVA Ion 4 S 0 0 0
44 813 Flor Guerra Ortega F ESP ADVANCE Alpha 4 S 0 0 0
44 616 Jean Willemssens M BEL SKYPARAGLIDERS Atis 4 L 0 0 0
44 810 Miguel González Cuesta M ESP ADVANCE Sigma 8 29 0 0 0
Report created: 2017-05-08T21:10:28+02:00