OPEN TRES PROVINCIAS 2018
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 15-16 de SEPTIEMBRE

Task Date Distance Day Quality
T1 Task 12 Pedro Bernardo 15-09-18 2018-09-15 13:30    59.7 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 Task 13 Pedro Bernardo 16-09-18 2018-09-16 13:30    31.9 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 70 Roman Olyukhnych M UKR OZONE Zeno APCO 821 1000 1821
2 850 Robinson Altieri Sánchez M ESP OZONE Zeno 810 580 1390
3 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base 688 700 1388
4 608 Ernesto Guillermo Lozoya Alvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 XL 645 716 1361
5 51 Buenaventura (Turín) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 560 731 1291
6 48 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 896 312 1208
7 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Nyos RS 807 390 1197
8 622 Roberto Soto Miguel M ESP SWING Nyos L 553 627 1180
9 86 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Delta 3 ML 747 417 1164
10 12 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML Kelsing / Warren Films 1000 0 1000
11 857 Jorge Rodríguez Gómez M ESP MAC PARA Elan 2 M 584 390 974
12 115 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos RS S 488 374 862
13 166 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP OZONE Delta 3 L 113 711 824
14 62 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos RS 771 0 771
15 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 402 347 749
16 848 Eva Vinuesa Prieto F ESP OZONE Buzz Z4 S/M 365 346 711
17 137 Francisco Arenas Hernando M ESP ADVANCE Omega Xalps 0 653 653
18 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-Turn Infinity 4 M 309 315 624
19 740 Oscar Petite Miguel M ESP OZONE Buzz Pwr MS 257 345 602
20 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus S 177 387 564
21 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 514 0 514
22 161 Roberto Carballeira Alvarez M ESP UP Summit XC3 M 313 190 503
23 838 Oriol Casals Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma XS 501 0 501
24 90 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 5 S 113 343 456
25 531 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP BGD Dual ALA2 Parapente S.L. 113 329 442
26 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Tuareg 39 Toshiba 113 180 293
27 209 Mamen Pérez Gil F ESP GIN Sprint 3 Gin KASANA 0 281 281
28 162 Antonio Javier Sánchez Casado M ESP NOVA Mentor 5 S 0 279 279
29 865 Miguel Ruiz Cuesta M ESP ADVANCE Iota 133 0 133
30 44 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M Vidal & Jordán 113 0 113
31 859 Juan Antonio García García M ESP SKYWALK Tequila 4 S 0 0 0
31 858 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Magnum 2 0 0 0
31 78 Javier Cuellas Vázquez M ESP MAC PARA Eden 6 28 Nadela, Tapizval 0 0 0
31 835 Miguel Angel Vázquez Yebes M ESP WINDTECH Bali 2 0 0 0
31 523 Gustavo Gatti M ITA BGD Base Lite 0 0 0
31 860 Jorge Enrique Hormigos Erustes M ESP BGD Base ML 0 0 0
31 856 Manuel Presas Vence M ESP AXIS Comet 2 L 0 0 0
31 852 Juan Ignacio Izquierdo Escribano M ESP SWING Arcus 6 S 0 0 0
31 851 José Gabriel Ortega Maqueda M ESP OZONE Buzz 5 75 95 0 0 0
31 100 David González González M ESP U-Turn Blacklight SM 0 0 0
31 855 Kiko (Eulogio) Reinoso Torres M ESP OZONE Buzz Z4 ML 0 0 0
31 854 David Zapata de Diego M ESP DUDEK Optic 2 24 0 0 0
31 853 José Andrés Ferreira Luaces M ESP SKYWALK Chili 4 S 0 0 0
31 67 Francisco Angel Hormigo Gil M ESP OZONE Zeno 0 0 0
31 625 José Luis Gutiérrez Andrés M ESP NOVA Mentor 0 0 0
31 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta Toshiba 0 0 0
31 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP ADVANCE Iota 2 0 0 0
31 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali 26 M 0 0 0
31 864 Francelis Parra Carrión F ESP SKYWALK Tequila 4 0 0 0
31 585 Bernardo Alvarez Santullano M ESP OZONE Delta 2 0 0 0
31 59 Jaime Martínez Martínez M ESP FLOW Paragliders Xcracer M Flow Paragliders 0 0 0
31 206 Cecilia Valenzuela Agüí F ESP NIVIUK Ikuma 23 0 0 0
31 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 ML 0 0 0
31 861 Fernando Moreno Morcillo M ESP SOL Ellos Five M 0 0 0
31 863 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Rubi 0 0 0
31 862 Simón Iglesias Laruelo M ESP UP Trango 3 XC 0 0 0
31 272 José Luis González Cosío M ESP OZONE Delta 3 M 0 0 0
31 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 0 0 0
31 534 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP INDEPENDENCE Geronimo 2 S ALA2 Parapente S.L. 0 0 0
31 547 Fernando José Quintas Gil M ESP GIN Explorer XS 0 0 0
31 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 28 0 0 0
31 519 José Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis M 0 0 0
31 766 Eduardo Martín Velasco M ESP NIVIUK Ikuma L 80 100 0 0 0
31 759 Juan José Lafuente Bello M ESP FLOW Paragliders Xcracer ML Flow Paragliders 0 0 0
31 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 S 0 0 0
31 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Nyos RS M 0 0 0
31 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP SKYWALK Chili-4 S 0 0 0
31 715 Martin Ruíz Hidalgo M ESP NOVA Mentor 5 E.T. AGTP-1 0 0 0
31 726 Jaime Martínez Martínez M ESP AXIS Vega XTC Flow Paragliders 0 0 0
31 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 0 0 0
31 716 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Bibeta 6 Sientetelibre 0 0 0
31 845 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP PEGAS Discus 45 Herbalife 0 0 0
31 843 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP APCO Vista III M Herbalife 0 0 0
31 205 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 0 0 0
31 846 Aitor Fernández Martínez M ESP NOVA Mentor 4 XS 0 0 0
31 849 José Antonio Martí Gómez M ESP ADVANCE Sigma 10 27 0 0 0
31 192 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE X-Alps 2 Sientetelibre 0 0 0
31 847 Roman Olyukhnych M UKR APCO Game 42 APCO 0 0 0
31 816 Francisco López Ricardo M ESP OZONE Delta 3 0 0 0
31 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 42 Vidal & Jordán 0 0 0
31 249 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 0 0 0
31 217 George Bür Zimmermann M ESP SKYWALK Spice S Red Bull Skywalk 0 0 0
31 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP UP Summit XC4 0 0 0
31 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKY Paraglider Metis 3 40 m 0 0 0
31 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru-Bi 39m 0 0 0
Report created: 2018-09-19T19:45:09+02:00