OPEN TRES PROVINCIAS 2018
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 16-17 de JUNIO

Task Date Distance Day Quality
T1 Task 2 Piedrahita 16-06-18 2018-06-16 13:20    59.4 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 Task 3 Piedrahita 17-06-18 2018-06-17 13:00    32.6 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 862 Simón Iglesias Laruelo M ESP UP Trango 3 XC 1000 975 1975
2 70 Roman Olyukhnych M UKR OZONE Zeno APCO 654 876 1530
3 12 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML Kelsing / Warren Films 820 542 1362
4 857 Jorge Rodríguez Gómez M ESP MAC PARA Elan 2 M 308 1000 1308
5 622 Roberto Soto Miguel M ESP SWING Nyos L 426 822 1248
6 162 Antonio Javier Sánchez Casado M ESP NOVA Mentor 5 S 563 609 1172
7 217 George Bür Zimmermann M ESP SKYWALK Spice S Red Bull Skywalk 450 629 1079
8 272 José Luis González Cosío M ESP OZONE Delta 3 M 343 700 1043
9 86 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Delta 3 ML 559 469 1028
10 853 José Andrés Ferreira Luaces M ESP SKYWALK Chili 4 S 728 190 918
11 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 269 610 879
12 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base 253 598 851
13 100 David González González M ESP U-Turn Blacklight SM 652 119 771
14 166 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP OZONE Delta 3 L 413 325 738
15 740 Oscar Petite Miguel M ESP OZONE Buzz Pwr MS 0 703 703
16 608 Ernesto Guillermo Lozoya Alvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 XL 244 388 632
17 161 Roberto Carballeira Alvarez M ESP UP. Summit XC3 M 240 380 620
18 51 Buenaventura (Turín) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 207 395 602
19 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 53 490 543
20 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Rubi 2 Toshiba 53 433 486
21 523 Gustavo Gatti M ITA BGD Base Lite 0 449 449
21 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 28 299 150 449
21 115 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos RS S 53 396 449
24 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Nyos RS 268 168 436
25 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-Turn Infinity 4 M 53 330 383
26 78 Javier Cuellas Vázquez M ESP MAC PARA Eden 6 28 Nadela, Tapizval 53 316 369
27 851 José Gabriel Ortega Maqueda M ESP OZONE Buzz 5 75 95 307 0 307
28 62 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos RS 263 0 263
29 863 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Rubi 53 153 206
30 90 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 5 S 53 119 172
31 852 Juan Ignacio Izquierdo Escribano M ESP SWING Arcus 6 S 53 0 53
32 854 David Zapata de Diego M ESP DUDEK Optic 2 24 0 0 0
32 855 Kiko (Eulogio) Reinoso Torres M ESP OZONE Buzz Z4 ML 0 0 0
32 846 Aitor Fernández Martínez M ESP NOVA Mentor 4 XS 0 0 0
32 856 Manuel Presas Vence M ESP AXIS Comet 2 L 0 0 0
32 848 Eva Vinuesa Prieto F ESP OZONE Buzz Z4 S/M 0 0 0
32 850 Robinson Altieri Sánchez M ESP OZONE Zeno 0 0 0
32 847 Roman Olyukhnych M UKR APCO Game 42 APCO 0 0 0
32 849 José Antonio Martí Gómez M ESP ADVANCE Sigma 10 27 0 0 0
32 48 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 0 0 0
32 59 Jaime Martínez Martínez M ESP FLOW Paragliders Xcracer M Flow Paragliders 0 0 0
32 206 Cecilia Valenzuela Agüí F ESP NIVIUK Ikuma 23 0 0 0
32 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta Toshiba 0 0 0
32 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP ADVANCE Iota 2 0 0 0
32 44 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M Vidal & Jordán 0 0 0
32 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 ML 0 0 0
32 860 Jorge Enrique Hormigos Erustes M ESP BGD Base ML 0 0 0
32 859 Juan Antonio García García M ESP SKYWALK Tequila 4 S 0 0 0
32 858 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Magnum 2 0 0 0
32 861 Fernando Moreno Morcillo M ESP SOL Ellos Five M 0 0 0
32 835 Miguel Angel Vázquez Yebes M ESP WINDTECH Bali 2 0 0 0
32 67 Francisco Angel Hormigo Gil M ESP OZONE Zeno 0 0 0
32 845 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP PEGAS Discus 45 Herbalife 0 0 0
32 716 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Bibeta 6 Sientetelibre 0 0 0
32 715 Martin Ruíz Hidalgo M ESP NOVA Mentor 5 E.T. AGTP-1 0 0 0
32 249 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 0 0 0
32 209 Mamen Pérez Gil F ESP GIN Sprint 3 Gin KASANA 0 0 0
32 726 Jaime Martínez Martínez M ESP AXIS Vega XTC Flow Paragliders 0 0 0
32 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 0 0 0
32 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Nyos RS M 0 0 0
32 547 Fernando José Quintas Gil M ESP GIN Explorer XS 0 0 0
32 534 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP INDEPENDENCE Geronimo 2 S ALA2 Parapente S.L. 0 0 0
32 531 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP BGD Dual ALA2 Parapente S.L. 0 0 0
32 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP SKYWALK Chili-4 S 0 0 0
32 519 José Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis M 0 0 0
32 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 S 0 0 0
32 205 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 0 0 0
32 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKY Paraglider Metis 3 40 m 0 0 0
32 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru-Bi 39m 0 0 0
32 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus S 0 0 0
32 843 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP APCO Vista III M Herbalife 0 0 0
32 838 Oriol Casals Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma XS 0 0 0
32 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP UP. Summit XC4 0 0 0
32 816 Francisco López Ricardo M ESP OZONE Delta 3 0 0 0
32 759 Juan José Lafuente Bello M ESP FLOW Paragliders Xcracer ML Flow Paragliders 0 0 0
32 192 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE X-Alps 2 Sientetelibre 0 0 0
32 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 0 0 0
32 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 42 Vidal & Jordán 0 0 0
32 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali 26 M 0 0 0
32 766 Eduardo Martín Velasco M ESP NIVIUK Ikuma L 80 100 0 0 0
Report created: 2018-07-02T19:43:14+02:00