OPEN TRES PROVINCIAS 2019
Manga 2 - Pedro Bernardo 14-04-2019 - Race to Goal 35,90 km

No Leg Dist. Id Radius Open Close Coordinates Altitude
1 0.0 km D10125 400 m 13:45 14:30 Lat: 40.25547 Lon: -4.9062 1250 m
2 2.0 km B10055 400 m 13:45 18:00 Lat: 40.23134 Lon: -4.90119 550 m
3 3.1 km B10076 400 m 13:45 18:00 Lat: 40.23745 Lon: -4.92098 760 m
4 SS 4.8 km D10125 1000 m 14:30 18:00 Lat: 40.25547 Lon: -4.9062 1250 m
5 12.9 km B10130 400 m 14:30 18:00 Lat: 40.29097 Lon: -4.82349 1300 m
6 26.0 km D10120 400 m 14:30 18:00 Lat: 40.32398 Lon: -4.67295 1202 m
7 ES 35.3 km A10073 1000 m 14:30 18:00 Lat: 40.26749 Lon: -4.57426 735 m
8 35.9 km A10073 400 m 14:30 18:00 Lat: 40.26749 Lon: -4.57426 735 m
StartGate(s): 14:30
Id Name   Categoría Glider Sponsor SS ES Time km/h Distance Dist. Lead. Time Coeficiente Total
Points  Points  Points  por Categoría
1 33 Virgilio Ortiz Martin M Sport Axis Venus SC   14:30:00 15:45:19 1:15:19 24.3 35.85 494.2 73.9 431.9 100 1100
2 19 Edmund Benjamin Kendall M Serial Ozone Zeno Warren Films 14:30:00 15:46:21 1:16:21 24.0 35.85 494.2 91.6 405.3 0 991
3 92 Salvador Crespo Outes M Club Swing Nyos RS M Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares 14:30:00 16:05:47 1:35:47 19.1 35.85 494.2 41.6 236.4 154,4 926
4 141 Marcos Galán Piñeiro M Club Swing Nyos RS S Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares 14:30:00 16:07:42 1:37:42 18.7 35.85 494.2 41.0 224.4 152 912
5 90 Ernesto Guillermo Lozoya Alvarez M Sport Skywalk Cayenne 3   14:30:00 16:05:27 1:35:27 19.2 35.85 494.2 41.1 238.6 77,4 851
6 115 Buenaventura Heras Sánchez-Dehesa M Sport Swing Nexus L   14:30:00 16:07:48 1:37:48 18.7 35.85 494.2 31.4 223.8 74,9 824
7 165 Laura Puente Poza F Club Swing Arcus 7 S Centro Veterinario Fermín Caballero 14:30:00 16:21:44 1:51:44 16.4 35.85 494.2 13.6 144.9 130,6 784
8 874 César Barba Rodríguez M Club Ozone Rush 4   14:30:00 16:21:47 1:51:47 16.4 35.85 494.2   144.6 127,8 767
9 708 Javier Civera Diez M Club BGD Base M   14:30:00 16:25:21 1:55:21 15.9 35.85 494.2   126.2 124 744
10 847 Roman Olyukhnych M Sport Apco Game 42 Apco 14:30:00 16:23:30 1:53:30 16.1 35.85 494.2 39.8 135.7 67 737
11 866 Diego Carballeira Alvarez M Club UP Summit XC3   14:30:00 16:31:05 2:01:05 15.1 35.85 494.2   97.7 118,4 710
12 802 Juventino Vila Santos M Club Advance Iota   14:30:00 16:32:57 2:02:57 14.9 35.85 494.2   88.6 116,6 700
13 617 Carlos Castellanos Cazalis M Club Skywalk Chilly 4 S Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares 14:30:00 16:34:50 2:04:50 14.7 35.85 494.2   79.7 114,8 689
14 758 Agustín Cisneros García M Sport Advance Sigma 8 28   14:30:00 16:26:03 1:56:03 15.8 35.85 494.2   122.6 61,7 679
15 622 Roberto Soto Miguel M Club Swing Nyos M   14:30:00 17:52:09 3:22:09 9.1 35.85 494.2     98,8 593
16 625 José Luis Gutiérrez Andrés M Club Ozone Rush 5   14:30:00       35.11 483.9 5.2   97,8 587
17 123 Diego Egea Zuera M Sport Nova Sector M   14:30:00 16:01:49 1:31:49 19.9 35.72 492.4 30.9   52,3 575
18 136 Roberto Carballeira Alvarez M Sport UP Trango XRace B25 Arquitectura 14:30:00       34.34 473.3 42.9   51,6 568
19 171 Jose Luis Gonzalez Cosio M Sport Ozone Delta 3 ML   14:30:00       35.21 485.2 23.4   50,9 560
20 816 Francisco López Ricardo M Serial Ozone Mantra 7 SM   14:30:00       32.56 448.8 64.8   0 514
21 609 Martin Kaufhold M Club BGD Base   14:30:00       30.05 414.2     82,8 497
22 218 Xulio Villarino Aguilar M Club Swing Nyos RS M Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares 14:30:00       24.89 343.0     68,6 412
23 88 Robinson Altieri Sánchez M Serial Ozone Zeno MS   14:30:00       21.08 290.5     0 291
24 540 Pablo Caballero Domínguez M Club U-Turn Infinity 4 M   14:30:00       16.21 223.4     44,6 268
25 227 José Antonio Ramos-Ibos M Sport Niviuk Artik 3 25   14:30:00       16.22 223.5     22,4 246
26 125 Juan Miguel Olmo Martínez M Sport Ozone Delta 3 L   14:30:00       16.06 221.4     22,1 243
27 855 Kiko (Eulogio) Reinoso Torres M Club Ozone Rush 5 L   14:30:00       10.01 137.9     27,6 166
28 752 Alberto Nicas Fernández M Club BGD Base M Paravende .es 14:30:00       9.79 134.8     27 162
29 878 José López Infantes M Club Mac Para Ilusion   14:30:00       9.41 129.7     26 156
30 251 Javier Cuellas Vazquez M Club Mac Para Eden 6 28 Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares 14:30:00       9.20 126.7     25,4 152
31 870 Sergio Laguna Núñez M Sport Niviuk Artik 26 Aeroduo. es 14:30:00       9.32 128.5     12,9 142
32 867 Cristina Fernández Meneses F Club BGD Wasp S Centro Veterinario Fermín Caballero 14:30:00       7.57 104.4     20,8 125
33 848 Eva Vinuesa Prieto F Club Ozone Rush 5 Centro Veterinario Fermín Caballero 14:30:00       6.83 94.1     18,8 113
34 132 Javier Alier Gimenez M Club Nova Mentor 5 S   14:30:00       6.06 83.6     16,8 101
35 842 Germán González López M Sport Ozone Delta 3 ML   14:30:00       6.51 89.8     9 99
36 838 Oriol Casals Rafecas M Club Niviuk Ikuma XS   14:30:00       5.04 69.4     13,8 83
37 868 Diego García Fernández M Club Ozone Buzz Z3 L RRG Renault Retail Group         4.00 55.2     11 66
37 252 Xoan Sorondo Fernández M Club Advance Iota 2 XL           4.00 55.2     11 66
39 869 Miguel González Cuesta M Sport Swing Twin 5 Nadela TapizVal FisioFelpeto Hotel Semaforo de Bares         4.00 55.2     5,5 61
39 531 Jesús Benjamín de la Fuente Ruiz M Sport BGD Dual           4.00 55.2     5,5 61
Notes
Id Name Note
252 Xoan Sorondo Fernández En GOL. No válido, invierte dos balizas previas.