OPEN TRES PROVINCIAS 2018
GENERAL FIN DE SEMANA - SIN BONIFICACIONES
PRUEBA 21-22 de JULIO

Task Date Distance Day Quality
T1 Task 6 Arcones 21-07-18 2018-07-21 12:45    65.3 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 Task 7 Arcones 22-07-18 2018-07-22 14:00    46.7 km 100% Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 Total
1 86 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Delta 3 ML 775 1000 1775
2 857 Jorge Rodríguez Gómez M ESP MAC PARA Elan 2 M 786 804 1590
3 161 Roberto Carballeira Alvarez M ESP UP Summit XC3 M 649 851 1500
4 608 Ernesto Guillermo Lozoya Alvarez M ESP SKYWALK Cayenne 3 XL 652 746 1398
5 622 Roberto Soto Miguel M ESP SWING Nyos L 725 587 1312
6 718 Miguel Angel Vázquez Yeves M ESP NOVA Mentor 3 426 802 1228
7 166 Juan Miguel Olmo Martínez M ESP OZONE Delta 3 L 736 423 1159
8 620 Xulio Villarino Aguiar M ESP SWING Nyos RS M 685 441 1126
9 609 Martin Kaufhold M GER BGD Base 261 857 1118
10 51 Buenaventura (Turín) Heras Sánchez-Dehesa M ESP SWING Nexus L 264 849 1113
11 619 Salvador Crespo Outes M ESP SWING Nyos RS 890 141 1031
12 12 Edmund Benjamin Kendall M USA OZONE Zeno ML Kelsing / Warren Films 1000 0 1000
13 90 Javier Alier Giménez M ESP NOVA Mentor 5 S 740 252 992
14 803 Alberto Casado Palacios M ESP NIVIUK Hook 4 25 741 183 924
15 752 Alberto Nicas Fernández M ESP BGD Base M 697 200 897
16 162 Antonio Javier Sánchez Casado M ESP NOVA Mentor 5 S 733 137 870
17 547 Fernando José Quintas Gil M ESP GIN Explorer XS 0 751 751
18 848 Eva Vinuesa Prieto F ESP OZONE Buzz Z4 S/M 265 464 729
19 824 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP WINDTECH Rubi 2 Toshiba 476 116 592
20 115 Marcos Galán Piñeiro M ESP SWING Nyos RS S 296 195 491
21 205 José Antonio Ramos Ibos M ESP NIVIUK Artik 3 25 263 224 487
22 44 Rodrigo Jordán García M ESP NOVA Mentor 4 M Vidal & Jordán 471 0 471
23 540 Pablo Caballero Domínguez M ESP U-Turn Infinity 4 M 227 165 392
24 531 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP BGD Dual ALA2 Parapente S.L. 346 0 346
25 217 George Bür Zimmermann M ESP SKYWALK Spice S Red Bull Skywalk 276 0 276
26 766 Eduardo Martín Velasco M ESP NIVIUK Ikuma L 80 100 189 0 189
27 625 José Luis Gutiérrez Andrés M ESP NOVA Mentor 48 0 48
28 851 José Gabriel Ortega Maqueda M ESP OZONE Buzz 5 75 95 0 41 41
28 852 Juan Ignacio Izquierdo Escribano M ESP SWING Arcus 6 S 0 41 41
30 855 Kiko (Eulogio) Reinoso Torres M ESP OZONE Buzz Z4 ML 0 0 0
30 856 Manuel Presas Vence M ESP AXIS Comet 2 L 0 0 0
30 859 Juan Antonio García García M ESP SKYWALK Tequila 4 S 0 0 0
30 858 Ricardo Rodríguez Moratilla M ESP OZONE Magnum 2 0 0 0
30 62 Andreas Mezger M SUI SWING Nyos RS 0 0 0
30 854 David Zapata de Diego M ESP DUDEK Optic 2 24 0 0 0
30 67 Francisco Angel Hormigo Gil M ESP OZONE Zeno 0 0 0
30 847 Roman Olyukhnych M UKR APCO Game 42 APCO 0 0 0
30 849 José Antonio Martí Gómez M ESP ADVANCE Sigma 10 27 0 0 0
30 853 José Andrés Ferreira Luaces M ESP SKYWALK Chili 4 S 0 0 0
30 850 Robinson Altieri Sánchez M ESP OZONE Zeno 0 0 0
30 860 Jorge Enrique Hormigos Erustes M ESP BGD Base ML 0 0 0
30 48 Virgilio Ortíz Martín M ESP NOVA Triton 2 M 0 0 0
30 863 Xoan Sorondo Fernández M ESP WINDTECH Rubi 0 0 0
30 862 Simón Iglesias Laruelo M ESP UP Trango 3 XC 0 0 0
30 759 Juan José Lafuente Bello M ESP FLOW Paragliders Xcracer ML Flow Paragliders 0 0 0
30 801 Carlos Rodríguez Hidalgo M ESP OZONE Delta Toshiba 0 0 0
30 826 Xoan Sorondo Fernández M ESP ADVANCE Iota 2 0 0 0
30 272 José Luis González Cosío M ESP OZONE Delta 3 M 0 0 0
30 59 Jaime Martínez Martínez M ESP FLOW Paragliders Xcracer M Flow Paragliders 0 0 0
30 835 Miguel Angel Vázquez Yebes M ESP WINDTECH Bali 2 0 0 0
30 523 Gustavo Gatti M ITA BGD Base Lite 0 0 0
30 206 Cecilia Valenzuela Agüí F ESP NIVIUK Ikuma 23 0 0 0
30 731 Javier Villarreal Sosa M ESP OZONE Delta 3 ML 0 0 0
30 861 Fernando Moreno Morcillo M ESP SOL Ellos Five M 0 0 0
30 740 Oscar Petite Miguel M ESP OZONE Buzz Pwr MS 0 0 0
30 726 Jaime Martínez Martínez M ESP AXIS Vega XTC Flow Paragliders 0 0 0
30 209 Mamen Pérez Gil F ESP GIN Sprint 3 Gin KASANA 0 0 0
30 758 Agustín Cisneros García M ESP ADVANCE Sigma 8 28 0 0 0
30 192 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE X-Alps 2 Sientetelibre 0 0 0
30 748 Diego Egea Zuera M ESP NOVA Mentor 4 S 0 0 0
30 716 Fernando Tejero Bardera M ESP ADVANCE Bibeta 6 Sientetelibre 0 0 0
30 534 Jesús Benjamín de la Fuente Ruíz M ESP INDEPENDENCE Geronimo 2 S ALA2 Parapente S.L. 0 0 0
30 617 José Carlos Castellanos Cazalis M ESP SKYWALK Chili-4 S 0 0 0
30 548 Luis Miguel Carmena Morales M ESP APCO Vista 3 S 0 0 0
30 715 Martin Ruíz Hidalgo M ESP NOVA Mentor 5 E.T. AGTP-1 0 0 0
30 249 Dallelin Arceo Guerrero F ESP BGD Base S 0 0 0
30 519 José Antonio Fernández Martínez M ESP SWING Sensis M 0 0 0
30 100 David González González M ESP U-Turn Blacklight SM 0 0 0
30 838 Oriol Casals Rafecas M ESP NIVIUK Ikuma XS 0 0 0
30 829 José María Vinagre Rodríguez M ESP UP Summit XC4 0 0 0
30 828 Pablo Caballero Domínguez M ESP SKY Paraglider Metis 3 40 m 0 0 0
30 846 Aitor Fernández Martínez M ESP NOVA Mentor 4 XS 0 0 0
30 845 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP PEGAS Discus 45 Herbalife 0 0 0
30 843 David Díaz-Mascaraque Egea M ESP APCO Vista III M Herbalife 0 0 0
30 822 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Ru-Bi 39m 0 0 0
30 70 Roman Olyukhnych M UKR OZONE Zeno APCO 0 0 0
30 800 Diego Reguero Fraile M ESP WINDTECH Bali 26 M 0 0 0
30 78 Javier Cuellas Vázquez M ESP MAC PARA Eden 6 28 Nadela, Tapizval 0 0 0
30 820 Laura Puente Poza F ESP SWING Arcus S 0 0 0
30 816 Francisco López Ricardo M ESP OZONE Delta 3 0 0 0
30 814 Rodrigo Jordán García M ESP OZONE Magnum 2 42 Vidal & Jordán 0 0 0
Report created: 2018-07-25T12:18:15+02:00